четверг, 27 октября 2011 г.

White House Vegetalbe Garden - Огород от Первой Леди



Хочу поделиться с вами открыткой, полученной сегодня по посткроссингу.
Три года назад Мишель Обама,  сделавшись Первой Леди страны, вселилась в Белый Дом и едва переступив порог,  … перекопала  лужайку перед Белым Домом и разбила там огород.

Впервые огород на лужайке у Белого дома в 1943 году заложила Элеонора Рузвельт. "Огород победы" супруги президента Франклина Рузвельта демонстрировал американцам, что и в трудные времена можно обеспечить свою семью вкусной и недорогой едой.
Мишель Обама, закладывая огород, объявила, что ее цель – пропаганда здорового питания среди американцев.
Огород существует уже три года. Овощи с него идут не только на кухню Белого Дома, но и на приготовление бесплатных обедов для бедных и бездомных.
Конечно, огород выглядит не так, как на открытке. Просто издание открытки, а также подобных постеров и листовок – пример того, что народ поддержал инициативу Мишель Обама.

Кроме того на обратно стороне открытке указано, что бумага для неё сделана из переработанного сырья, то бишь макулатуры, и в составе нет вредной химии, которая часто применяется в полиграфии и бумажной промышленности.

Уважаемые  Людмила Александровна и Светлана Владимировна!  А слабо распахать пару соток   перед  Государственным Кремлёвским Дворцом и посадить там брокколи с укропчиком? Рассадой мы поделимся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий